Могу ли я как самозанятый оказывать услуги по ремонту ювелирных изделий и бижутерии?
Осуществлять деятельность без найма работников по трудовым договорам и не трудиться на работодателя — это главный критерий для самозанятого гражданина. Самозанятый ювелир получает доход, изготавливая ювелирные изделия под заказ либо ремонтируя их. Но работает только с материалом заказчика. Должность ювелира в роли самозанятого гражданина не запрещена.
Владимир Анатольевич, виды деятельности, связанные с ювелирным делом, не внесены в перечень видов деятельности разрешенных для самозанятых.
Физическим лицам работа с драгоценными металлами ЗАПРЕЩЕНА!
Надо открывать ИП или ООО и вставать на учет Федеральной пробирной палате.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.