LSN Messenger
Самара, 14.03.2024, 08:35

Как ускорить процесс призыва для солдата-срочника с проблемами со зрением?

Вопрос №23712222 из г. Самара
опубликован 14.03.2024, 08:35
Я солдат срочник, был офтальмолога, моё зрение на один глаз-8.25 что означает категория В, в госпиталь положить не могут, так как нету мест, говорят ждать когда они появиться, но я уверен что это будет продолжаться до дембеля, как можно ускорить весь этот процесс, офтальмолог сказал что я не годен я буду списан, он меня направил на ВВК, но что бы туда попасть мне надо лечь в госпиталь на обследование, только я не могу понять зачем, и что мне там будут обследовать если и так уже все ясно
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл, все зависит от заключения по результату прохождения вами ВВК, которая установит категорию годности к военной службе. Как правило перед ВВК обследование в военном госпитале. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

14.03.2024, 08:42

Меня не ложат в госпиталь, на обследование

14.03.2024, 08:45

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру

14.03.2024, 08:53

Здравствуйте! Советую этот вопрос ,решать в судебном порядке!

14.03.2024, 08:44

Подскажите, куда писать?. Потому что это будет до моего дембеля

14.03.2024, 08:46

Кирилл, попробуйте обратиться в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

14.03.2024, 08:49

Добрый день, Кирилл!

Попробуйте обратиться в военную Прокуратуру. Можно на сайте https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Удачи Вам!

14.03.2024, 08:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо

14.03.2024, 08:51