Можно ли запросить замену багажной двери вместо покраски (ржавчина появилась) , машина на гарантии, машине 7 месяцев?
Заявить вы можете, но вам откажут. . Способ ремонта выбирает продавец в данном случае. Кроме того, есть смысл подождать,; возможно вылезет ржавчина в другом месте. В этом случае, может быть целесообразно будет ставить вопрос о замене , поскольку , скорее всего, нарушена технология покраски данного экземпляра авто (особенно если это китаец или российский авто).
Не просто можно, а нужно.
На какие нужно ссылаться документы, правила ? Чтобы не было отказа?
На ФЗ "О защите прав потребителей"
Необходимо предъявить претензию на основе норм зозпп и других документов с обязательным указанием срока, нарушат срок можно предъявить неустойку.
Согласно ст 18. Закона о защите прав потребителей -Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы вправе подать претензию. Удачи
Здравствуйте.
Можете требовать замену в период срока гарантии, в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.