Москва, 14.03.2024, 11:27

Запрет на алкоголь - совершеннолетний, но покупать пиво нельзя?

Вопрос №23712666 из г. Москва
опубликован 14.03.2024, 11:27
Доброе утро вчера исполнилось 18 лет сегодня утром я зашла в магазин хотела купить банку пива но продавщица на кассе отказалась и сказала что нужно ждать месяц правда или это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Продавщица не права.

Совершеннолетие наступает на следующий день после дня рождения. То есть, если день рождения был вчера, то сегодня Вы уже имеете право на покупку пива.

14.03.2024, 12:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте, Вероника.

Нет, это не правда. Ждать не нужно, вы считаетесь совершеннолетней с сегодняшнего дня.

14.03.2024, 11:31
Оценка автора вопроса:

Работник торговой организации не права. Вы уже совершеннолетняя. Но девушкам следует помнить: Пиво пить- красоту губить!

14.03.2024, 12:13
Оценка автора вопроса:

Обманула вас продавщица, но сохранила вам здоровья немного.

14.03.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Вероника.

Нет, это не правда. Ждать не нужно, вы считаетесь совершеннолетней с сегодняшнего дня.

09.02.2025, 23:47

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 23:28