Запрет на алкоголь - совершеннолетний, но покупать пиво нельзя?
Здравствуйте. Продавщица не права.
Совершеннолетие наступает на следующий день после дня рождения. То есть, если день рождения был вчера, то сегодня Вы уже имеете право на покупку пива.
Здравствуйте, Вероника.
Нет, это не правда. Ждать не нужно, вы считаетесь совершеннолетней с сегодняшнего дня.
Работник торговой организации не права. Вы уже совершеннолетняя. Но девушкам следует помнить: Пиво пить- красоту губить!
Обманула вас продавщица, но сохранила вам здоровья немного.
Здравствуйте, Вероника.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!