Как правильно подать заявление на перерасчет алиментов, если ребенок был на государственном обеспечении?

Как подать заявление на перерасчет долга по алиментам, если ребенок несколько лет находжился на полном государственном обеспечении?
Лучший ответ

Петр, пишите в произвольной форме,никаких образцов как и шаблонов нет. Если сами не сможете,то на сайте обратитесь к юристу/адвокату,вам помогут

Подскажите, пожалуйста!Кто в данном случае будет ответчиком - пристав?

Здравствуйте. См.

СМ.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 31.07.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.10.2023)

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

5. При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем любая из сторон может обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Т.о.,

если Вы не согласны с определением приставом задолженности по алиментам за период нахождения ребёнка в государственном учреждении , Вы вправе обжаловать действия судебного исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством РФ.

Т.е., в данном случае Вы вправе направить иск в суд к судебному исполнителю. Истцом в данных правоотношениях выступает должник, т.е. плательщик алиментов.

Ответ отключен модератором