Нарушение прав ИП - куда обратиться, если пенсионные отчисления перевели в негосударственный пенсионный фонд без согласия
1. Вы можете для начала просто написать письмо Вашей знакомой с просьбой вернуть денежные средства, но, думаю, такой шаг малоэффективен...
2. Прежде всего Вам необходимо срочно обратиться с соответствующим заявлением в органы полиции и прокуратуру с просьбой дать соответствующую правовую оценку данной ситуации!
3. Также можете обратиться в суд с иском о взыскании Ваших денежных средств...но на мой взгляд целесообразней заявить гражданский иск в уголовном деле!
Ольга, требуйте расторжения договора (или признания его недействительным) с данным фондом, и возмещения всех убытков. В судебном порядке.