Возможно ли начальнику колонии подписать доверенность на получение денежных средств, включая пенсию, осужденным доверенному лицу согласно статье 98 УИК?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право начальник колонии подписать доверенность на получение денежных средств осужденного доверяемому лицу в том числе и пенсию? Если да, то как же ст. 98 УИК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Катя, любой гражданин имеет право оформить доверенность на получение причитающихся ему выплат,ст. 185 Гражданского кодекса РФ,гласит.

п.3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы.