Проблемы с расселением - Что делать, если администрация требует нахождения прописанных в аварийном доме для получения отдельного жилья?

• г. Пермь

У меня 2 группа инвалидности с хроническим заболеванием, у нас был дом который признан аварийным, мы уже больше 5 лет ждём расселение, но я ещё подаю заявление на отдельное жильё, тк мы прописаны 8 человек, и с ними я вообще не общаюсь, даже с сёстрами, живу с сыном и ему 17 лет, я не могу проживать с ними тк пьянки и тд, это только ухудшает моё здоровье (у меня эпилепсия) Но администрация просит искать всех тех кто был прописан в доме, и привезти их в администрацию чтоб они со своими всеми бумагами дали согласие на отдельное жильё, вправе ли они так поступать и нужно ли мне их искать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Как говорят

Вам вообще по основанию расселения аварийного жилья не должны предоставлять отдельное жилье, если вы не являетесь нанимателем по отдельном договору социального найма. И не важно как вы воспитали сына.

При расселении аварийного жилья администрация обязана предоставить одно жилое помещение не меньшей площади, чем аварийное.