Как защитить свои права после некачественного окрашивания бровей у мастера-самозанятого - восстановление ущерба и возмещение морального вреда.

• г. Астрахань

Делала окрашивание бровей у мастера (она работает не в салоне, а "снимает" кабинет) , получила отёк и гнойные высыпания, после моих жалоб, вернула только оплату за услугу. На основании какого закона можно требовать моральный ущерб, ведь я не могу даже выйти на работу

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. ГК РФ. Моральный вред согласно ст. 151. ГК РФ определяется как физические и нравственные страдания, причиненные гражданину действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на другие принадлежащие гражданину нематериальные блага. Только через суд

На основании закона о защите прав потребителей.

Закон о защите прав потребителей вам в помощь.