Белгород, 14.03.2024, 17:31

Гражданка РФ оказалась в трудной ситуации в Украине - как вернуться домой без действующего паспорта?

Вопрос №23713993 из г. Белгород
опубликован 14.03.2024, 17:31
Всём доброго дня. Крик души от соотечественников! В г. Краматорск Донецкой области осенью 2021 г к больной старой матери уехала приятельница. Пересекала КПп Нехотеевка (Белгород) . Основание: больная мать, ВНЖ Украины, загран паспорт РФ. В феврале 2022 г. началось СВО. Женщина должна сих пор там. Срок паспорта истёк. Вопрос: как ей вернуться в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем проблема? Это не территория Украины.

14.03.2024, 17:55

Там ещё украина дэ факто. И люди могут выехать только на запад Украины либо в Европу. Но как продлить паспорт, если не консульства РФ

14.03.2024, 21:14

никак.

14.03.2024, 21:17
Оценка автора вопроса: