Ущемление прав детей - как защитить ребенка от предвзятого решения музыкального руководителя

• г. Москва

Есть ли возможность защитить права ребёнка, если не взяли на муззанятие-конкурс и оставили в группе. А также музработник предвзято это пояснила, что она решает кого брать и что жалуйтесь куда хотите, раз делать нечего. В подготов. Группе детского музработник для какого-то муницип конкурса решила снять мероприятие с детьми из нашей группы. Было 15 чел. Взяла только тех, кто был с нарядной формой в шкафу. 30% детей отсеяла, не только по одежде, по поведению. Воспитатели сообщали о форме только тем, кто был в саду накануне, не все знали. Когда стала выяснять, что за конкурс не говорят, а придумали, что это подготовка была. Дети расстроены, им не будут призов, но жалобу не все хотят писать.

Могу ли акцентировать внимание на пед. этике (права родителей знать обр процесс, а не "делать нечего") и на защите прав детей (ущемление ч и дост)? И получается, что отказ в конкурсе по сугуболичным обоснованиям одного музработника настолько авторитетный, что даже не защитить своего ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Cпасибо! А в прокуратуру можно сразу писать или изначально в школу? Заведующая садом сказала официально написать на школу, а после их объяснения уже пишите куда хотите....

Сначала обратитесь с жалобой на имя директора школы. Если не отреагирует на Вашу жалобу, то тогда можете подать жалобу в Департамент образования Вашего города или в прокуратуру: на Ваше усмотрение.