Пропуск школы и выставление оценок - есть ли правовые нюансы?
Добрый вечер, Марина!
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, учебные заведения имеют право выставлять оценки за пропущенные дни, включая оценки за устные ответы и письменные работы. Однако, конкретные правила и процедуры оценивания могут различаться в зависимости от положений школы и ее внутренних правил.
Что касается изменения итоговой оценки, в случае полного несоответствия, школа имеет право пересмотреть итоговую оценку на основе объективных критериев и оценочных шкал. Однако, такие изменения должны быть обоснованы и согласованы с учеником и его родителями или законными представителями.
Рекомендуется обратиться к администрации школы для получения конкретной информации и разъяснений относительно правил оценивания и процедур изменения оценок. Они смогут предоставить вам более точную информацию, учитывая особенности вашей ситуации и положения школы.