Как исправить отчество в паспорте при замене - что требуется и какой порядок действий?

• г. Саранск

Утерян паспорт гражданина РФ, где отчество отличается от указанного в свидетельстве о рождении на одну букву. Можно ли сразу при замене паспорта эту букву исправить в отечестве - на основании свидетельства о рождении, где отчество изначально прописано верно? Или требуется обращение в какие-то дополнительные инстанции, а паспорт восстановят с написанием, как было в прежнем паспорте, утерянном? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Можно.

С уважением.

Спасибо! Я правильно понимаю, что сразу же в ОВД или МФЦ можно предоставить свидетельство о рождении и написать заявление, чтобы отчество поменяли и выдали новый паспорт?