Есть корешки письма с уведомлением хозяина машины и человека который управлял а/м.Платить никто не хочет.
Собираемся подавать в суд на возмещение материального ущерба после ДТП. Какова сумма уплачиваемой пошлины при подаче заявления?
Страховая компания отказала в выплате по причине того, что в протоколе ГИБДД не удалось выявить состава преступления и наити виноватых + человек, управляющий машиной врезавшейся в нас, (управлял по доверенности) не был вписан с страховой полис. Есть ли шансы получить хоть что-то.Комплект документов весь есть. Отказ от страховой компании есть.
Оцнека ущерба автомобиля имеется. Есть корешки письма с уведомлением хозяина машины и человека который управлял а/м.Платить никто не хочет.
Лучший ответ
Необходимо обратиться с иском к страховой компании (СК). В ходе судебного разбирательства будет установлен виновник ДТП. Отказать в выплате по причине того, что причинитель не был вписан в полис, СК не вправе, данное обстоятельство дает СК право регрессного требования к причинителю. Размер госпошлины зависит от размера заявленных требований.