LSN Messenger
Донской, 15.03.2024, 00:44

Н.П.О. Техникум входит в стажь УФСИН РОССИИ

Вопрос №23715388 из г. Тула
опубликован 15.03.2024, 00:44
Н.П.О. Техникум входит в стажь УФСИН РОССИИ
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Постановлению Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 04.07.2023) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации",

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

15.03.2024, 02:30

Здравствуйте!

Согласно статье 27 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", учеба в техникуме или в ведомственном институте ФСИН к сожалению не входит в стаж службы.

Каждый вид образования рассматривается отдельно, и он не суммируется для расчета стажа службы в УИС.

Удачи!

15.03.2024, 01:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не бойтесь писать такие вещи???

Хотите предъявления Вам иска о возмещение компенсации морального вреда?

15.03.2024, 01:33

НПО (так ранее сокращенно называлось начальное профессиональное образование (сейчас оно называется средним профобразованием, полученным по учебным программам подготовки квалифицированных рабочих)) никогда ранее не включалось в выслугу лет и сейчас не включается на основании абзаца 3 пункта 2 ППРФ-941 (для сотрудников УИС, поступивших на службу после 1.08.2018г.) и требований ст.97 ФЗ-197 (для сотрудников УИС, поступивших нак службу до 1.08.2018г., так как в отношении этой группы сотрудников УИС, в нарушение требований ч.1. ст. 96 ФЗ-197, Правительство РФ соответствующий Порядок включения в выслугу лет периодов учебы до оформления на службу, аналогичный сотрудникам других ведомств (см. абзацы 5, 7 и 9 пункта 2 ППРФ-941) не установило, так как Минюст с ФСИНом не вносят проект изменений в ППРФ-941...

16.03.2024, 23:24