Можно ли снять машину с учёта через суд если машина арестована судебными приставами и её давно уже не существует
Мало информации, за что наложен арест!
А так в общем порядке чтобы снять такой арест необходимо выполнить требования судебного пристава — в частности, погасить задолженность по исполнительному производству. Также должник вправе получить отсрочку или рассрочку погашения задолженности. Обеспечительные меры в виде ареста на этот период будут приостановлены.
Можно знаешь как сделать? Обратиться к человеку который снимает по объявлениям в местной прессе. Тогда никакие утилизационные сборы платить не придётся. А суд тут пока не при чём. Суд это если ваши права нарушены.