Заголовок - Товарищ не оплатил штраф за неисправность и ограниченую страховку - вызывают в суд
В январе этого года, попрасил меня товарищь отогнать его автомобиль домой так как он выпил я его спросил всё ли с доками в порядке он ответил что всё хорошо только страховка ограниченая, сказал что всё оплатит без проблем, мы поехали и остановили нас инспекторы гибдд! Выписали протокол за неисправность автомобиля и за страховку он забрал квитанции себе сказал что всё оплатит (инспекторы свидетили и помнят этот случай) он неоплатил и теперь меня вызывают в суд.
Лучший ответ
Добрый день!
Административную ответственность несет правонарушитель. Из Ваших слов следует, что правонарушителем являетесь Вы. Соответственно оплачивать штраф должны Вы, а не кто-либо другой.
Спасибо за ответ!