Что будет жене которая скрывала телефон своего мужа, в котором была важная информация для полиции и этот телефон нашли у неё?
Лучший ответ
Ничего не будет, в силу Примечания к ст. 316 УК РФ, Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.
Могут и жену прилечь к уголовное ответственности за укрывательство преступления
Какая статья ей грозит?