Положена ли мне инвалидность после эндопротезирования тазобедреного сустава?
У меня коксартроз 3 степени правого и левого тазобедреного сустава, месяц назад сделали эндопротезирование правого тазобедреного сустава, левый сустав болит сижу на обезболивающих положена мне инвалидность? Спасибо!
Лучший ответ
Максим, это решают медики бюро МСЭ, обращайтесь в поликлинику за направлением на МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Поликлиника не даёт направление говорят мне не положено!