Казань, 15.03.2024, 14:02

Возможное наследование квартиры у бабушки - как распределится доля между дочерьми после ее смерти?

Вопрос №23716894 из г. Казань
опубликован 15.03.2024, 14:02
Вопрос собственником квартиры является бабушка. У нее есть две дочери одна прописана в квартире. Также прописан внук потордеру. Вторая дочь не прописана в этой квартире. Имеет ли она право на долю в этой квартире. После смерти бабушки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы указали - собственником квартиры является бабушка,а ее дочери ее наследники .После ее смерти - они являясь наследниками первой очереди вступают в наследство и делят его в равных долях.Прописка(регистрация) никакого приоритете не дает .

15.03.2024, 14:04

А внук же тоже имеет 1/4 долю в этой квартире.или уже не имеет

15.03.2024, 14:07

Нет, только дочери внук может наследовать по праву представления ,если его мама умрет(за нее)

15.03.2024, 14:08
Оценка автора вопроса: