Губкин, 15.03.2024, 14:48

Скажите пожалуйста, какой срок времени, даётся на получение жилья, если стоишь на очереди на бесплатное жилье

Вопрос №23717082 из г. Белгород
опубликован 15.03.2024, 14:48
Скажите пожалуйста, какой срок времени, даётся на получение жилья, если стоишь на очереди на бесплатное жилье
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом не установлены конкретные сроки рассмотрения заявлений на бесплатное жилье.

Так же ещё зависит какой у вас статус. Может Вы как многодетная семья? Пострадали от аварии на ЧАЭС? Может жильё признано непригодным.

От разных факторов зависит очередность. И ждать может придется очень долго

15.03.2024, 16:48

Обычная очередь,на улучшение или расширение жилья

15.03.2024, 16:53

Я живу в Губкине Белгородская область,мне писать в Губкин в администрацию

15.03.2024, 17:12

Срок зависит от строительства жилья в месте вашего проживания, оно же не стихийно строится? Оно строится планово, поэтому очередь ждут годами.

15.03.2024, 14:51

Добрый день, Алексей!

Опишите более подробно свою ситуацию. Вы сколько стоите в очереди? И в качестве кого (на какой очереди)?

15.03.2024, 14:53

21 год в очереди,очередь общая.Я прописан в холостяцкой общаге,койка-место,с 2000года,в 2003 женюсь.Мне с женой там жить нельзя,так как это холостяцкая общага.В2003 становимся на жилье в общую очередь.Когда я жил в общежитии один,у меня была прописка с номером комнаты,в 2021 году поменял паспорт (45 лет)в прописке написано,только номер дома и общежитие.В общежитии сделали приватизацию и люди купили комнаты,у меня нет средств,что бы купить комнату.Я если поссорюсь с женой,мне идти не куда,только снимать жилье.Вставали в очередь 960,а сейчас 649 и это за 21 год.Хотелось бы узнать все о получение жилья в общей очереди и сколько лет стоять в очереди,а мне 47 лет

15.03.2024, 16:38

Добрый день, Алексей!

Вы так еще 20 лет ждать будете. Ниже я Вам пишу образец, Вам необходимо будет вставить (ФИО, год.рождения и номер документа) и отправить на имя Администрации заявление (запрос об очередности). Сразу как получите ответ, будет видно, если ответ Вас не устроит, обращайтесь сразу же в суд. Деньги на приобретения жилья выделяются Министерством Финансов РФ, Вам давно надо было подавать на них в суд. Вообщем делайте запрос, потом напишите результат. Отправить можно и на сайте belgorod-r31.gosweb.gosuslugi.ru

Удачи Вам!

Администрацию местного самоуправления г.Белгорода

308001, г. Белгород, Гражданский проспект, 38

от ФИО

индекс и адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении информации об очередности граждан, состоящих на учете для улучшения жилищных условий

Решением комиссии по жилищным вопросам от ......года № , я ФИО был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и принят на квартирный учет.

На основании вышеизложенного Прошу Вас предоставить информацию об очередности (в том числе и номере очереди) предоставления жилого помещения на условиях социального найма.

Приложение:

1.Решение комиссии по жилищным вопросам от ....... г. №.

2. Копия паспорта ФИО

ФИО. __________ 15 марта 2024 года

15.03.2024, 17:09