Возможно ли в одной жалобе на судебных приставов просить уменьшить платежи или получить отсрочку по исполнительному производству?

• г. Омск

Можно ли в одной жалобе на судебных приставов просить суд уменьшить платежи по исполнительному производству либо просить отсрочку по ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Можно.

Жалоба на пристава подаётся в суд по правилам КАС РФ.

По уменьшению суммы платежей (бесполезная трата времени) и предоставление рассрочки или отсрочки в районном суде рассматриваются по правилам ГПК РФ.

Однако бессмысленная трата своего времени и времени суда.

Часть 5.1. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ используйте, если работаете официально.

А если имеются другие непогашенные долговые обязательства?

В личные сообщения вам написал.

можно

Нет.

1. Заявление о рассрочке (отсрочке) исполнения судебного решения подается должником в суд, вынесший решение согласно части 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статьи 434 ГПК РФ, части 1 статьи 358 КАС РФ, части 1 статьи 324 АПК РФ.

2. Жалоба на действия/бездействие судебного пристава-исполнения подается в суд по месту его нахождения согласно гл. 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Удачи.

Нет, нельзя! Это разные вещи.. рассрочку получить можно, с отсрочкой сложно.. Что вы понимаете под уменьшением платежей?

Снижение процентов по взысканию

Здравствуйте у вас есть такое право.