Пересмотр пенсии для военнослужащих - как добиться учета двойного оклада?
Расчетный размер трудовой пенсии до 1 января 2002 года, определяется по выбору застрахованного лица
Период военной службы по призыву, включается в общий трудовой стаж в двойном размере, либо календарно
Период военной службы в качестве прапорщика не является военной службой по призыву и поэтому у вас нет права выбора расчетного размера трудовой пенсии относительно периода прохождения военной службы в качестве прапорщика, только календарно, 1 к 1
Понятие двойной оклад денежного довольствия военнослужащего-прапорщика для целей исчисления страховой пенсии в законодательстве отсутствует
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ
(ред. от 11.03.2024)
"О страховых пенсиях"
Статья 36. Вступление в силу настоящего Федерального закона
3. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона Федеральный закон от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" не применяется, за исключением норм, регулирующих исчисление размера трудовых пенсий и подлежащих применению в целях определения размеров страховых пенсий в соответствии с настоящим Федеральным законом в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.
Вы о чем это?
"Табель о рангах в Вооруженных Силах" не существует в природе.
Удачи.
Когда я служил,-табель действовал,Он отменён в 1998 году.