Великий Новгород, 15.03.2024, 18:19

Бывший муж полицейский атаковал меня - какие последствия ждут его?

Вопрос №23717788 из г. Великий Новгород
опубликован 15.03.2024, 18:19
Несколько месяцев назад я развелась с мужем. С детьми переехала в другое жилье. Между БМ и мной неприязненные отношения, споры по поводу детей. Как-то вечером, БМ приехал к нам домой. (В тот вечер наш сынишка приболел. У него поднялась температура и он лег спать.). БМ зашел в квартиру и начал громко разговаривать, кричать. Я сказала ему о сыне. Попросила его сбавить тон. На просьбы от не реагировал. После этого, он взял меня за безымянный палец и выкрутил его. Я обратилась в поликлинику. Мне сделали рентген. Зафиксировали перелом. На больничном я пробыла 1,5 месяца. Бывший супруг полицейский, работает в гаи. Какие последствия этой ситуации для бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но в данном случае могут возбудить уголовное дело по ст.115 УК РФ, умышленное причинение легкого вреда здоровья. Место работы его не имеет никакого значения. Также можно попробовать ограничить его в родительских правах.

С Уважением!

15.03.2024, 18:21
Оценка автора вопроса:

Поясните пожалуйста по поводу ограничения в родительских правах?

15.03.2024, 18:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Все зависит от того напишите ли вы заявление о привлечении его к ответственности

15.03.2024, 18:22

Да, я написала.

15.03.2024, 18:23

Если уголовное дело возбуждено и будет обвинительный приговор, естественно он не сможет продолжать службу в правоохр.органах, обычно при первом "звоночке" предлагают написать рапорт, он ещё работает?

15.03.2024, 18:25

Да, работает.

15.03.2024, 18:26

Если его признают виновным по ст. 115 УК РФ в отношении вас , то вы его и родительских прав можете лишить.

15.03.2024, 18:25

Обратитесь в прокуратуру либо в полицию по факту состава преступления, предусмотренного ст. 115 УК РФ.

Наказание затем определит суд.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ, ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"

15.03.2024, 18:30

Я обращалась в прокуратуру. Делом заинтересовались сотрудники суск

15.03.2024, 18:34