Иркутск, 16.03.2024, 02:22

Исполнительные сборы на государственных услугах - что делать и куда обратиться?

Вопрос №23718678 из г. Иркутск
опубликован 16.03.2024, 02:22
Пожалуйста несколько дней назад на гос услугах появляются какие-то исполнительные сборы которых у меня нет. И есть одинаковые. Что делать и куда обращаться. И с каждым днём всё увеличивается сумма
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за разъяснениями, направив письменное обращение в районный отдел ССП по вашему месту жительства.

16.03.2024, 02:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо

16.03.2024, 02:33

Пожалуйста.

16.03.2024, 02:34

Вы почитайте документы внимательно. Там все написано, на основании чего возникли исполнительные сборы. Обращайтесь к приставам и выясняйте.

Обычно порядок такой:

1.У вас имеется какой-либо долг

2. Взыскатель обращается в суд. До вас никакие судебные извещения и документы почему-то не доходят

3. Взыскатель получает в суде судебный приказ или исполнительный лист и несет его приставам (может в банк или к вам на работу отнести)

4. Приставы возбуждают исполпроизводство

5. Вы получаете на госуслуги ""какие-то исполнительные сборы которых у меня нет""

6. У вас арестовывают счета и имущество.

Обычно человек сталкивается сразу с последними двумя пунктами, поэтому все предыдущие для него покрыты мраком.

16.03.2024, 05:08

Нужно обменять судебные постановление

16.03.2024, 07:23