Симферополь, 16.03.2024, 03:20

Как получить и положены ли мне какие нибудь выплаты за увечье участнику сво находясь на служебном задании в Крыму?

Вопрос №23718730 из г. Симферополь
опубликован 16.03.2024, 03:20
Как получить и положены ли мне какие нибудь выплаты за увечье участнику сво находясь на служебном задании в Крыму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку об обстоятельствах наступления страхового случая от командира и Заключение ВВК о причинной связи с исполнением обязанностей военной службы (с периодом прохождения ее же) и установлением степени тяжести травмы имеете на руках и вэлком в СОГАЗ.

16.03.2024, 18:37

А какие конкретно выплаты выплатить в этом случае обязаны ?

16.03.2024, 20:58

Сначала пройдите ВВК, потом поговорим о выплатах

16.03.2024, 21:13

Согласно Раздела 2 Перечня увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855)

повреждение мениска скорее будет относиться к травме ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ, но есть нюансы:

-- разрывы боковых связок коленного сустава 1 степени (раскрытие суставной щели от 3 до 5 мм по сравнению с неповрежденным суставом); разрывы связок грудинно-ключичного или акромиально-ключичного сочленений; открытые, закрытые разрывы боковых связок голеностопного сустава 2-3 степени (раскрытие суставной щели более 5 мм на стороне повреждения по сравнению со здоровым суставом с отеком, обширным подкожным кровоизлиянием по наружной и тыльной поверхности стопы); разрывы связок суставов пальцев кисти, пальцев стопы с подвывихом в суставе;

закрытые травмы крупных суставов с гемартрозом или синовитом без разрывов связочного аппарата; повреждения менисков (кроме травматизации коленного сустава при застарелых повреждениях менисков, хронической нестабильности сустава); острая травматическая отслойка хрящей крупных суставов с образованием внутрисуставных тел. При выявлении после снятия острых явлений признаков разрыва крестообразных и наружных боковых связок с хронической нестабильностью 2-3 степени указанная травма относится к тяжелой;

Размер страховой выплаты составляет:

 Тяжелое увечье (ранение, травма, контузия) – 327 265 руб. 73 коп.

 Легкое увечье (ранение, травма, контузия) – 81 816 руб. 44 коп.

Почитать здесь: www.sogaz.ruПАМЯТКА_ПО_СТРАХОВЫМ_ВЫПЛАТАМ_2024.pdf?ysclid=ltuhg2qg8v920696519

16.03.2024, 22:31

Какое получили увечье? При каких обстоятельствах?

16.03.2024, 06:45

Разрыв мениска коленного сустава. Выполняя задания по ремонту техники.

16.03.2024, 18:30

ВВК должна установить причинно-следственную связь между характером травмы и родом деятельности при которомой травма получена

16.03.2024, 21:13

Скорее всего, вам положена только страховая выплата по закону № 52-ФЗ, если вы военнослужащий, а увечье входит в Перечень по Постановлению Правительства РФ № 855.

16.03.2024, 07:35