Восстановление срока устранения недостатков - апелляционная жалоба и письмо из суда в почтовом отделении.

• г. Калуга

Является ли основанием для восстановления срока устранения недостатков по апелляционной жалобе истечение первоначально установленного срока в период нахождения письма из суда, срок хранения которого не истёк, в почтовом отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Это решать исключительно суду, признать причину уважительной или нет... Но в Вашем случае (на мой взгляд) маловероятно, что суд признает это основанием для восстановления срока.

То есть почта задержала доставку, а виноват я?

Подайте заявление о восстановлении срока, это будет решать судья. А его определение Вы можете обжаловать.