LSN Messenger
Иваново, 16.03.2024, 11:52

Могу ли я восстановить паспорт в мфц при утере, или только в фмс?

Вопрос №23719510 из г. Иваново
опубликован 16.03.2024, 11:52
Могу ли я восстановить паспорт в мфц при утере, или только в фмс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин РФ не можете обратиться в МФЦ с заявлением о замене паспорта по указанному основанию.

Основания, по которым заявление о выдаче (замене) паспорта может быть подано через многофункциональный центр, регламентированы п. 23 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. № 2267.

Утрата паспорта не указана в качестве оснований для обращения в МФЦ с заявлением о его замене.

СМ,

Замена паспорта при его утрате ( хищении ): куда обратиться с заявлением о замене ? Вопрос-ответ www.9111.ru

25.03.2024, 15:23

Здравствуйте. ФМС не существует с 2016 года.

16.03.2024, 11:53

можете

16.03.2024, 11:54

Здравствуйте.

При наличии указанного Вами основания Вы не можете обратится в МФЦ с заявлением о замене паспорта.

СМ. п. 23 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. № 2267

16.03.2024, 12:07

Можете

16.03.2024, 12:14