Как сохранить гараж, построенный без разрешения, в сложившейся ситуации?
Как нам быть в сложившейся ситуации: в 1960 году мой дедушка получил квартиру в доме, построенном Орджоникидзевским Хладокомбинатом для своих сотрудников. В 1962 году было получено разрешение на строительство. Дедушка поставил железный гараж без электричества В 1980 году были получены технические условия на проектирование индивидуального гаража Составлен план трассы питания кабеля и подведено электричество к гаражу. До июля 1995 года в гараже был свет, электричество оплачивалось по счетчику и все документы сохранились после этого / не знаю в каком году/ земля, принадлежащая Хладокомбинату была передана городу, нас не оповещали ни о чем, мы никаких больше документов не оформляли.
В 2006 году хотели приватизировать но было отказано в приватизации, т. к дома, во дворе которых стоит гараж числились под снос.
Несколько дней назад мы получили письмо, в котором администрация оповещает нас о том, что это является не законным строительством и подлежит сносу.
Подскажите как нам сохранить гараж?
Можно только на основании судебного решения, доказательство: Разрешение на строительство 1962 года , технические условия на проектирование, план трассы питания кабеля, квитанции на оплату электроэнергии, свидетельские показание
не могли бы Вы подсказать на какой закон можно делать ссылку ?
в обоснование своих требований можно сослаться на Гражданский кодекс РФ
Статья 12. Способы защиты гражданских прав
Защита гражданских прав осуществляется путем:
признания права;
Статья 218. Основания приобретения права собственности
1. Право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом.