Может ли мировой судья вынести решение без предварительного уведомления стороны?

Являюсь лицом, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении. Мировой судья дважды переносил рассмотрение дела по разным причинам. В первый раз после переноса рассмотрения дела у секретаря судьи получил повестку с новой датой рассмотрения. Второй раз аналогично получил повестку на дату. В указанную дату прибыл в суд, мировой судья посетовал, что устранить причины переноса заседания не удалось и сообщил в устной форме, что за постановлением явиться на следующий день. Никаких повесток при этом мне не вручалось, не расписывался нигде. На следующий день прибыл в суд и получил постановление о назначении административного наказания, где указана текущая дата. Является ли это нарушением установленного порядка рассмотрения дела? Или судья мог вынести решение на следующий день и не вызывать повесткой привлекаемое лицо?
Лучший ответ

Если дело было рассмотрено в ваше отсутствие до того, как вы явились повторно по повестке, то это нарушение, безусловно.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обжалуйте постановление в районный ( городской) суд.

Это конечно,нарушение

но у вас ничего не зафиксировано

доказательств нет

А отсутствие в материалах дела повестки на дату вынесения постановления не будет доказательством рассмотрения дела в мое отсутствие? Насколько я понимаю, 29.11 КоАП РФ предусматривает изготовление постановления в течении 3 суток только в исключительных случаях. В постановлении указывается дата и место рассмотрения дела, (п. 3 ч.1 ст. 29.10 КоАП РФ). В постановлении указана дата, на которую меня в суд не вызывали

Повестка должна быть у вас на руках, а не в материалах дела. В противном случае вы ничего не сможете доказать.

У меня на руках имеются все повестки, крайняя повестка, условно, на 26 число, а постановление датировано 27 числом. Повесток на 27 число не получал. В материалах дела имеются отрывные части повесток с моей росписью на предыдущие вызовы в суд.