Поставлен арест на кредитную карту клиента - правомерные действия банка-истца и Сбербанка и возможные выходы из сложившейся ситуации
Представитель банка-истца получил по судебному решению исполнительный лист и отнёс его прямо в Сбербанк, в котором у меня, как у должника есть счёт, дебитовая и кредитная карты. В Сбербанке наложили арест на счета, в т.ч. и на свою кредитную карту! Говорят, что независимо от того, что она кредитная, внесённый очередной платёж будет всё равно списан в погашение исполнительного листа. На моё резонное возражение, что это ненормально, и что тогда у меня образуется просроченная задолженность уже у них, мне ответили, что ничем помочь не могут! Правомерны ли действия банка-истца и Сбербанка в этом случае? Как вообще выходить из сложившейся ситуации?
Валерий, данные действия банка по списанию денежных средств с кредитной карты вы вправе оспорить в судебном порядке.