Возможность уменьшить размер алиментов при оформлении договора ренты с пожизненным содержанием и обмене квартиры
Хочу оформить договор ренты с пожизненным содержанием с пожилым человеком в обмен на ее квартиру в дальнейшем. Полагаю, это что-то вроде опекунства. Смогу ли я уменьшить размер алиментов бывшей жене на сына, т.к. на иждивении будут уже два человека, вместо одного?
Лучший ответ
уменьшение алиментов производится в исковом порядке путем подачи иска.
Полагаю, в случае заключения Вами договора ренты Вы примете на себя обязательства, предусмотренные договором, но это не даст Вам достаточных оснований для ущемления прав своего несовершеннолетнего ребенка на алименты. Суд и отказать может.
Рента это НЕ опекунство.