Потерян оригинал лицензии - кому выставить претензию и восстановление лицензии

• г. Уфа

Мне отправили письмо 1 класса с документами. При отправлении письмо весило 121 грамм. При получении письма 1 класса не хватило одного документа (оригинал лицензии). Когда взвесили письмо то оказалось. Что оно весит 82 грамма. Кому выставить претензию. Ведь восстановить лицензию мне нужно время и деньги.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Если открыли письмо, то трудно будет доказать, что именно в нем находилось, если нет описи вложения.