Путь от срочника до прапорщика - история военнослужащего на СВО

Я военнослужащий по контракту на СВО ст.с-нт (получил в срочной службе. Нет образования, командиры продвигают на старшину роты, это должность прапорщика
Лучший ответ

Верьте в себя, вы обязательно справитесь

Для выполнения должностных обязанностей старшины роты достаточно школьного образования, так как законом не предусмотрены более высокие требования по уровню образования

*Батюшка сказал мне:

«Прощай, Петр.  Служи верно, кому присягнешь; слушайся начальников; за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся;  и помни пословицу: береги платье снову, а честь смолоду». Матушка в слезах наказывала мне беречь мое здоровье, а Савельичу смотреть за дитятей. Надели на меня заячий тулуп, а сверху лисью шубу. Я сел в кибитку с Савельичем и отправился в дорогу, обливаясь слезами.

А. С. Пушкин, «Капитанская дочка»

Роман, если заслуживаете, то командиры правильно продвигают на старшину роты.

Одно дело на словах, как дело дойдёт, спросят документы, их нет

На должности старшины роты (батареи и т. д.) назначаются лица в званиях прапорщиков и сержантов. У вас звание ст. сержант, вы подходите без образования. Звание прапорщика в этом случае нужно только чтобы ДД было больше.

Дадут ли мне звание прапорщика с 9классов школы

Нет, данное воинское звание вам не присвоят с подобным образованием. Максимум вам могут присвоить в/зв старшина

Ну так это другой вопрос. Нет, без школы прапорщиков не дадут. Будете ст.сержантом на должности старшины роты.