Челябинск, 17.03.2024, 16:07

Как защитить себя в суде, если друг попал в ДТП на моей машине без страховки?

Вопрос №23722891 из г. Челябинск
опубликован 17.03.2024, 16:07
Знакомый ездил на моей машине по договору безвозмездного пользования автомобилем, в котором прописано, что оформлять осаго и нести ответственность при ДТП будет он. В итоге он попал в ДТП, полиса как оказалось у него не было. На меня подали в суд как на владельца авто, как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

готовьте возражение на исковое. прилагайте договор. в таком случае виновник будет ответчиком надлежащим. если конечно договор составлен правильно

17.03.2024, 16:20

Договор составлен от руки, к нему прилагается акт приёма передачи тс. Как узнать, что он составленн правильно?

17.03.2024, 16:22

нужно изучить его. иначе никак

17.03.2024, 16:28

Нужно подготовить и направить возражение.

17.03.2024, 16:09

Здравствуйте, Анна Ивановна.

Нужно изучить:

1. Договор.

2. Исковое, направленное против Вас.

17.03.2024, 16:51