Проблемы с коммунальной квартирой - незаконная сдача комнат и вопросы о договоре аренды, налогах и услугах ЖКХ

• г. Москва

Живу в коммунальной квартире. Двое собственников. Один из собственников сдает свои комнаты посторонним. Съемщики граждане РФ. Съемщики в платежный документ не включены. И собственник платит только за самого себе так как он там прописан. Фактически же услугами жкх пользуются 6 человек. Вызывал наряд полиции, чтобы они выдворили из квартиры всех незаконно там находящихся. Но полицейские сказали, что у съемщиков есть договор аренды.

Вопросы у меня таки:

Должен ли договор аренды быть где то в государственных органах зарегистрирован?

Должен ли сдающий платить налог с денег получаемых от сдачи?

Должен ли сдающий платить за услуги жкх по количеству проживающих (проживает на его территории фактически 7 человек, но платит только за одного).

Должен ли он их временно зарегистрировать у себя?

Куда обратиться для пресечения незаконных действий собственника сдающего комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Договор найма (аренды) нигде не регистрируется.

Юрий, у Вас в вопросе сразу ответ содержится "Куда обратиться для пресечения незаконных действий собственника сдающего комнаты? " . А если я Вам скажу, что действия собственника при наличии договора аренды вполне законны, то как ответить на Ваш вопрос?