Безработная с долгами - как я справляюсь без имущества и поручителей
Я осталась без работы, а у меня несколько кредитов, и сейчас я не могу их выплачивать, пока не найду новую работу. Кредиты без поручителей. Имущества у меня в собственности нет.
Алия, нет, вашим родственникам банки не имеют право звонить. Скорее всего что звонят коллекторы, поэтому можно на них не обращать внимания и посылать их разбираться в суд.
Если все так.как Вы пишите,то ответственность за данные кредиты несете Вы. Вам необходимо пойти на контакт с банками. Подойти в офис банков,в которых у Вас имеются задолженности по кредитам и написать там заявление о том.что у Вас сложная жизненная ситуация и Вы просите отсрочки по выплатам. Заявления пишите в двух экземплярах (вторые экземпляры с отметками банка о том.когда,кем были приняты заявления). Если Вы не станете скрываться от банков,то думаю вполне возможно найти компромисс.