LSN Messenger
Омск, 17.03.2024, 17:49

Диагноз - перелом малой и заднего края большой берцовой кости - что это за увечье?

Вопрос №23723126 из г. Омск
опубликован 17.03.2024, 17:49
Скажите пожалуйста поставлен диагноз - перелом малой берцовой кости и заднего края большой берцовой кости. К какому виду увечья можно отнести данную травму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего - это тяжкий вред, но на этот вопрос ответят только врачи.

С уважением.

17.03.2024, 17:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо. 855 Постановление правительства является в том числе юридическим документом, хоть и содержит положения соответствующего приказа минздрава. Сам не могу соотнести поставленный диагноз с некоторыми положениями Постановления.

17.03.2024, 18:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый вечер, Иван!

Открытый или закрытый ты не уточнил. По всей видимости если без смещения отломков то к Разделу II (легкое увечье) а там ВВК будет решать.

Раздел I. К тяжелым относятся увечья (ранения, травмы, контузии), опасные для жизни или здоровья, способные вызвать умеренные или значительные нарушения функции поврежденного органа, системы:

переломы длинных костей, в том числе внутрисуставные переломы эпифизов: плеча, бедра, большеберцовой, обеих костей предплечья, обеих ключиц; осложненный перелом (открытый, оскольчатый, со смещением отломков на ширину кости и более) одной из костей предплечья, ключицы, шейки лопатки, надколенника;

Раздел II. К легким относятся увечья (ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные анатомические и функциональные нарушения, приводящие к временной потере способности исполнять обязанности военной службы на срок не менее 7 суток:

закрытые переломы: ключицы без смещения отломков, лучевой или локтевой кости (кроме шиловидного отростка), большого, малого вертелов бедренной кости, малоберцовой кости; дырчатые, краевые внесуставные переломы длинных костей; переломы 1-2 ребер; переломы мечевидного отростка грудины; неосложненные переломы надколенника, лопатки; https://base.garant.ru/179183/

Удачи!

17.03.2024, 18:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо

17.03.2024, 18:28

Вы спрашиваете в отношении страховой выплаты? Или в отношении уголовного дела?

19.03.2024, 20:53

Ты можешь приехать к нам на консультацию. Мы находимся за дружным миром - около Ультрамеда. Денег не попросим.

19.03.2024, 21:13