Как получить ИПРА при бессрочной группе инвалидности и не потерять статус?
Я являюсь инвалидом с детства 1 группы (дцп), бессрочная инвалидность была оформлена в 2002 м году и в то время не было и речи об ИПРА, но на данный момент она необходима и возник вопрос: не снимут-ли в БМСЭ бессрочную группу инвалидности? Я боюсь рисковать так как слышала, что могут пересмотреть группу. Нужно-ли проходить медкомиссию в самом бюро? Признательна вам за ответы.
Лучший ответ
Добрый вечер Людмила!
ИПРА и заболевание по которому Вам установили бессрочно инвалидность это абсолютно разные вещи. С годами Вы можете переосвидетельствоваться не затрагивая группу инвалидности, но при этом добавляя в с программу реабилитации (ИПРА) какие то технические средства (подгузники, кресло коляски, протезы, матрасы и т.д.) Повода для беспокойств нет. Действуйте! www.garant.ru rg.ru
Удачи Вам и безупречного здоровья!
Благодарю Вас за обстоятельный ответ и обязательно оформлю ИПР (он в основном нужен мне для возврата средств по ОСАГО).
Всех благ и успехов в работе .