Рехобот, 17.03.2024, 22:33

Как решить вопрос с разводом при беременности - советы свекрови о документах и алиментах

Вопрос №23723885 из г. Воронеж
опубликован 17.03.2024, 22:33
Я в браке хочу развестись но я береммена. Пишет свекровь вот это и он пишет что не нужен ему ребенок. Второй вопрос, чтобы потом Григорий на него не претендовал, так вот поймите, сейчас, подавая заявление на развод вы просто указываете, что это не ребенок Григория, это не его ребёнок, поэтому мы разводимся-это причина развода. И вас разведут. И когда ты Настя будешь рожать и после рождения пойдёшь в ЗАГС оформлять документы на ребёнка там или через госуслуги Я не знаю как это сейчас сделать. Ты пишешь вымышленное имя отца, на это ты имеешь право. Но в течение года 365 дней ты также можешь записать сама этого ребёнка на своего бывшего супруга. С которым ты уже будешь в разводе. В общем это всё твоё желание. [17.03, 20:18] +7 951 547-39-41: Настя, здравствуйте, я одного понять не могу вы чего хотите? Вот поймите пожалуйста правильно, представьте сами себя, вы приходите вместе с Григорием к нотариусу и говорите мы будем писать отказ от ребёнка. Где ребёнок, где документы на ребёнка это первая как говорится тупая ваша инициатива, потому что, на вас посмотрит просто как на дебилов. Его ещё нет, ребёнка, как физического лица юридически. Это первый вопрос. [17.03, 20:18] +7 951 547-39-41: Третий вопрос по поводу алиментов ребята он действительно спросит с вас всё как только вы запишите в графе отец его имя и подадите на алименты (Григорий имеет полные права на его воспитание) он спросит с вас за всё действительно за каждую распашонку, за каждую пелёнку за каждую грязную бутылочку в доме, за прививки, за посещение врачей, за правильное развитие ребенка. И если захочет, то подаст в суд о рассмотрение постоянного проживания ребенка с папой, и также подаст в ответ на тебя, на алименты. Так что определитесь что вы хотите. Спокойно развестись, или в судах поднять всю вашу семейную грязь. А то что Григорий не пьёт имеет постоянное место работы даёт ему огромные шансы воспитывать ребенка самому. И кстати он будет готов к этому если вы запишите в свидетельстве о рождении его отцом ребенка. Выбор за вами. А ждать твоей выписки с больницы не надо. Подайте заявление через госуслуги хоть завтра. Да и кстати чем вы быстрей подадите заявление, тем больше шансов пройти эти процедуры безболезненно. Это совет женщины, которая сама одна воспитывала детей. Если бы я согласилась записать Григория на его отца, то он бы не дал своего согласия на выезд с Украины. И у меня также стоял вопрос-ребенок, или я буду постоянно жить в аду (он меня бил). Также с дочерью я сразу после развода отказалась от алиментов, а он потом подписал мне разрешение на выезд с Казахстана. Поэтому выбор всегда за женщиной. Хочешь ты спокойно жить и воспитывать ребенка сама или ты всю жизнь будешь воевать по судам и выставлять на людской суд все свое дерьмо. Просто в жизни не получится и рыбку съесть (получать алименты), и на х@й сесть, и рыбака поиметь. Всегда за свои хотелки, надо чем то жертвовать. Опять же могу подтвердить ВЫБОР всегда за женщиной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право развестись через суд, если желаете, или обратиться с супругом к нотариусу для оформления соглашений о разделе совместно нажитого им-ва, выплате мужем алиментов на ваше содержание и содержание ребенка после его рождения. ВЫБОР свекрови вас не должен касаться.

17.03.2024, 22:46
Оценка автора вопроса:

Он требует развод и чтобы я не вписывала его в графе отец. А если подам на алименты по судам затаскает и будет вызывать опеку постоянно. И вообще отберёт ребёнка. Будет издеватся если подам на него.

17.03.2024, 22:49

Не получиться - если после расторжения брака не прошло 300 дней ,его в любом случае укажут отцом.Более того,никакие нотариальные заявления не получится оформить (у вашей свекрови бурная фантазия).Не придется вам отчитываться за алименты- вас просто закон это не обязывает делать))

17.03.2024, 22:52
Оценка автора вопроса:

Он не имеет права требовать развод. Это только вам решать.

Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака (действующая редакция)

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

То, что будут портить жизнь вам он и его любимая мамочка, - факт. Но, это будет происходить всегда, когда вы откажетесь "плясать под их дудку". Причины могут быть разные, но смысл один - доставить максимум хлопот и неприятностей. Люди такие, злобные.

Ребенка не отберет - это не вещь. Суд не отдаст новорожденного и малолетнего ребенка отцу, если мать не ведет асоциальный образ жизни, добросовестно исполняет свои родительские обязанности, и т.п.

17.03.2024, 22:55
Оценка автора вопроса:

Не отберет- это тоже фантазия )) Не будет платить -его привлекут к ответственности ,а потом еще и в колонию поселения отправят.Опека пару раз с вами свяжется и прекратит.Там же тоже люди и не любят дерганье по пустякам.

17.03.2024, 22:55
Оценка автора вопроса:

Ищите поддержку у родных и близких людей. Не "замалчивайте" ситуацию. И, обязательно, обращайтесь к юристам-семейникам за помощью и советами. Иначе вас доведут до нервного срыва, а потом будут писать везде, что вы "не в себе". Но, не это самое страшное, а то, что вы можете потерять еще нерожденного малыша, "заработать" онкологию на фоне стресса, и т.п.

Лучше общаться с этими "людьми" через посредника: вашего родственника или юриста.

17.03.2024, 23:04
Оценка автора вопроса:

Я её сестра, и пишут эти гадости мне. Она попала в больницу с угрозой выкидыша из-за стресса тонус матки. Пропишу ребёнка у себя так как беременная прописана у меня. Они пытаются избежать ответственности и всеми силами пытаются её довести до выкидыша. Пытаются чтобы она сделала аборт доказать что ребёнок с паталогиями. Но у неё срок почти 5 месяцев. Я запретила ей общатся с ним и блокирует все номера и соц сети. Я очень переживаю за неё. И как можно ограничить его от общения с ней незнаю. Он угрожает ей даже тем чтобы она врачей проходила и сдавала какие-то левые анализы в каких то клиниках.

17.03.2024, 23:12

Угрожает и на меня вызвать опеку, видетили он против что в доме 2 волнистых попугая и морская свинья. И детей я не правильно воспитываю. И вообще страдать будут все кто в её окружении.

17.03.2024, 23:14

Дом у меня большой. Только вот обои старые и порисованные. У детей все есть недокапаешся. Характеристики из школы и сада и по всему селу пройтись я хорошая мать и хороший человек. По врачам и прививкам тоже хорошо. Я работаю и с работы все ок. Как спасти сестру и самой не пострадать. Уже не могу это слушать от них.

17.03.2024, 23:22

Татьяна, ничего вам не будет. Вас и вашу сестру просто стараются запугать, чтобы получить желаемое: отсутствие ответственности за беременную жену, потом за ребенка, и т.д.

17.03.2024, 23:26
Оценка автора вопроса:

Мужчины есть у вас в семье или близком окружении, с хорошей психикой, кто сможет игнорировать неадекватные "выхлопы" со стороны мужа и свекрови вашей сестры, и ответить спокойно, что готовы к конструктивному диалогу? Если нет, лучше заключить договор с юристом, который будет решать эти вопросы.

В любом случае, нужно фиксировать (записывать и сохранять) все, что "льется" со стороны оппонентов. Такие записи пригодятся для суда, ООиП, и т.д.

Как правило, угрожают те, кто понимает свою незавидную позицию. Соглашусь с коллегой, что в ООиП и судах не дураки работают.

17.03.2024, 23:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Выбор всегда за вами, так что будьте уверенны: как бы вы ни поступили - это ваша правда. Сделав выбор прежде всего в пользу себя и детей - наиболее лучшее решение! Так что мой вам респект, успехов вам - остальной приложится!

18.03.2024, 07:47