Где мы должны зарегистрироватся и какие документы для этого необходимы.

Наша фирма располагается в Карелии и занимается производством продуктов питания. Хотим открыть в Москве филиал по продаже своей продукции. Где мы должны зарегистрироватся и какие документы для этого необходимы. (Весь бухучет ведется в Карелии)

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Игорь!

Вы не указываете к какой организационно-правовой форме относится Ваша фима,а это может иметь значение для процедуры создания филиала.

По общему правилу для создания филиала учредители Вашей фирмы с учетом ее организационно-правовой формы и положений Устава, должны принять в порядке, установленном Вашим Уставом, решение о создании филиала в Москве, внести изменения в Устав и зарегистрировать их в регистрирующем органе.

Затем Вы должны обратиться в регистрационную Палату г.Москвы и согласовать размещение филиала в г. Москве (Перечень необходимых документов необходимо уточнить, но обязательно предоставление Копий Свидетельства о регистрации, Устава,Учредительного договора,всех изменений к Уставу,распоряжений регистрирующего органа,свидетельсва о постановке на налоговый учет, протокола общего собрания,если решение о создании филиала принято общим собранием,протокол об избрании директора и т.д.)

После этого Ваша фирма должна встать на налоговый учет по месту распооложения филиала и затем можно начитнать деятельность.Возможно согласование размещения филиала в г.Москва имеет дополнительные особенности.Дождитесь ответа юристов из Москвы.