Как отменить судебное решение о возмещении ущерба при ДТП в случае отсутствия у виновной стороны информирования о судебном процессе?

• г. Хабаровск

Как отменить судебное решение о возмещении ущерба при ДТП, если виновная сторона не была осведомлён о проведении экспертизы автомобиля, а так же не была о ведомлена о проведении судебных заседаний, никаких повесток не получала и звонков о пострадавших небыло?

Ответы на вопрос (6):

Есть установленная законом процедура апелляционного обжалования

Если решение было заочное, то в течении 7 дней подавайте заявление на отмену решения суда, если нет, то подавайте апелляционную жалобу с восстановлением срока. Для грамотного составления процессуальных документов обратитесь к юристу.

Здравствуйте. Подавайте апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока. Судебное решение вынесено очное или заочное?

В соответствии с законодательством Российской Федерации, если в результате ДТП одна из сторон не была застрахована, она несет полную ответственность за причиненные ущерб и повреждения. Поэтому в данном случае, вы как виновник ДТП, должны будете возместить ущерб, вызванный вашими действиями.

Относительно независимой экспертизы, проведенной без вашего участия, стоит уточнить, что если вы не явились на экспертизу, то это может рассматриваться как ваше нежелание участвовать в процессе и выражать отказ от защиты своих интересов.

Тем не менее, вы имеете право оспорить результаты экспертизы с помощью подачи соответствующего иска в суд. В связи с этим, вам следует обратиться к юристу для получения консультации и помощи в этом процессе.

Восстанавливать срок нужно чтобы отменить решение

Если вы не получали почту - это не освобождает от ответственности. Так в законе записано.