Спор с водоканалом - недопустимые платежи за услуги?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста у меня вот какая ситуация. С водоканалом заключен договор на отпуск холодного водоснабжения в своем доме. Шаровый кран который стоит в доме начал протикать, в свою очередь я вызвал слесаря с водоканала, который произвел замену шарового крана. Был подписан акт приемки по стоимости услуги. Приежаю в водоканал, мне предоставили калькуляцию с включением дополнительной ассизаторской машины (+3 тысячи рублей). Я пояснил, что ассизаторскач машина не использовалась. Мне пояснили, что на ней привезли слесаря, так что оплачивайте, иначе вас отключат. Правомерны ли действия водоканала?

Ответы на вопрос (5):

Нет конечно. Неправомерны.

С Вами эта стоимость не согласовывалась. Какая разница как его привезли. Если бы его на вертолете привезли, то вертолет надо было бы оплачивать?

Согласно ст 781 ГК РФ оплачивать вы должны только оказанные услуги, если вы услугами ассенизаторской машины не пользовались то не должны оплачивать эти 3000 руб Подайте жалобу в прокуратуру относительно неправомерных действий водоканала

Подайте жалобу в прокуратуру на действия водоканала

Нет, действия водоканала незаконны.

А что Вы будете делать если по следующей заявке слесаря привезут на белом лимузине.

Если кран установлен на общем стояке, то это область УК