Как узнать стоишь ли ты в очереди на получение жилья и возможность подачи документов снова - опыт девушки-сироты.

• г. Красноярск

С 2015 года стояла в очереди на получение жилья тк отношусь к категории детей сирот, в 2021 году решила сменить субъект где желаю получить квартиру, в опеке мне ничего не объяснили, дали заявление и сказали писать что хочу, зачем пришла, после взяли копии документов и все. Никаких копий заявления или чего то подобного мне не выдали, просто отправили куда подальше.

На тот момент я обучалась в институте, но не закончила его, имеется документ о неполном высшем образовании.

Как мне узнать, стою ли я все таки в очереди и если нет, я могу подать вновь документы на постановку в очередь? Будет ли являться основанием в отказе на постановку отсутствие оконченного образования?

Ответы на вопрос (2):

Сделайте официальный запрос в учреждение, где стояли на учете с 2015 г. Или подайте новое заявление по новому месту жительства. детей сирот должны обеспечивать жильем.

Добрый день!

Учетом детей-сирот занимается орган местного самоуправления. Вам необходимо обратиться в местную администрацию предыдущего места жительства, и нового места жительства, с просьбой разъяснить, состоите ли вы в очереди, какой порядковый номер (несмотря на то, что право внеочередное). И уже после ответа получить дополнительную консультацию.

Удачи!