Необходимые документы для регистрации брака между гражданкой РФ и гражданином Сербии - получение справки об отсутствии брака и срок её действия на территории РФ.

• г. Москва

Какие документы нужны для регистрации брака на территории РФ гражданке РФ и гражданину Сербии. Как гражданину Сербии получить справку об отсутствии брака и срок её действия на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария

Заключить брак на территории РФ можно в порядке ст.156 СК РФ

Для этого нужны

- документы, удостоверяющие личность вступающих в брак;

- документы подтверждающие, что вступающие в брак не состоят в другом зарегистрированном браке;

- документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло(и) в браке ранее (свидетельство о расторжении брака, о смерти супруга, вступившее в законную силу решение суда о признании брака недействительным и др.);

- оплата госпошлины -350 р.( ст.333.26 НК РФ)

- государственная регистрация заключения брака производится по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака.

___

Для получения справки об отсутствии брака, гр.Сербии нужно обратиться в Посольство Сербии на территории РФ в консульский отдел.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна