Моему сыну срочнику удалили апендицит, положен ли ему отпуск?
Если ввк рекомендует такой отпуск, то его обязаны предоставить.
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.
Положен по медицинским показателям
А нигде не сказано, что солдатам срочникам после удаления апендицита должен предоставляться отпуск