Задержка выплаты за жилье по программе молодая семья - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

9 февраля этого года я получила сертификат на покупку жилья по программе молодая семья!16 февраля я оформила договор купли продажи внесла половину стоимости за квартиру! Банк принял документы, прошел проверку, с документами все в порядке! Администрация третью неделю не выплачивает деньги говорят что денег в бюджете нет! Предлогают мне занять у кого нибудь эту сумму а потом как появится у них они вернут! Продавец требуют остальную сумму. Как мне быть?

Ответы на вопрос (8):

Что является незаконным, идет нарушение сроков оплаты. Обратитесь в прокуратуру.

Так мне их бухгалтер сказала что деньги на получение поступили и куда то пропали!А глава района обещал решить этот вопрос и так ничего и не решилось!

Здравствуйте!

Продавец прав. Пока денег не будет он не продаст Вам жилье.

Вместе с тем если денег в бюджете нет, то администрация ничего не перечислит. Как вариант Вы можете подать жалобу в прокуратуру, она проверит есть ли деньги и если нет, то по какой причине и узнает когда деньги появятся. При этом учитывайте что 1-2 месяца будут идти разбирательства с прокуратурой

По суду требовать от администрации исполнения обязательства. Прокурору подать жалобу

Здравствуйте, странное предложение конечно. Во первых , как вы подтвердите расходование потом этих денежных средств на покупку жилья, во вторых это может показать, что вы и сами можете справиться с приобретением жилья и без помощи государства, что в итоге сыграет против вас и как бы вам потом денежные средства возвращать обратно не пришлось. Пишите жалобу в прокуратуру на действие администрации. Ну либо, если уж так получилось, то вам тогда нужно с администрацией заключать соглашение о покрытии вашего займа, указанными денежными средствами выделенными из бюджета. Хорошо, предложите им это.

Обращайтесь в прокуратуру,вам даже не должны такими бестактными словами отвечать

Потребуйте у них письменный отказ и подайте жалобу в Прокуратуру(с отказом).

Пожалуйста, подключите прокуратуру