Как влияет процедура банкротства на долю в квартире - вопрос об исполнительском иммунитете
Если у моей двоюродной сестры, проходящей процедуру банкротства, в собственности только доля 17/24 в квартире общей площадью 60 кв. м. Мужа нет (то есть нет общей супружеской собственности), есть 17-летний сын. Обладает ли данное жилье исполнительским иммунитетом?
Лучший ответ
Если эта доля является единственным жильем то согласно статьи 446 ГПК РФ эта доля обладает исполнительным иммунитетом
Здравствуйте. Если данная доля не заложена по какому-либо долгу то отобрать ее не смогут.
Если это единственное жильё - то да - ст. 446 ГПК РФ . Может сестра проживает в ином жилье. - тогда эту её собственность могут реализовать...
Здравствуйте
Да, обладает. Долю не заберут.
Подробнее о банкротстве читайте в книге