При увольнении по сокращению штата в 2012 году, было ли мне должно быть предложено место бухгалтера после ухода в декрет?
Скажите пожалуйста, меня уволили по сокращению штата 2-го декабря 2012 года. В нашей бухгалтерии в феврале месяце бухгалтер ушла в декрет. С 1-го апреля на её место приняли бухгалтера. Должны ли были мне предложить это место? Спасибо большое.
Лучший ответ
Лилия,
вас уволили с декабре 2012г. когда данная вакансия - отсутствовала. По закону при увольнении по сокращению штата предлагаются свободные вакансии на период увольнения.
Спасибо за ответ!