Достаточно ли документа о проживании в блокаду родителей, чтобы моя мать могла получить статус жителя блокадного города?
Моя мама родилась в 1938 г. в Ленинраде. Согласо домовой книге по адресу проживания ее отец был призван РККА и поэтому был выписан в сентябре 1941 г. (служил до 1944 г. на Балтфлоте), а ее мать проживала до марта 1942 г., а затем была эвакуирована. В домовой книге сведений о детях (то есть о моей матери нет), хотя, понятно, где мог быть з-х летний ребенок как не с родителями. Вопрос: достаточно ли документа о проживании в блокаду родителей, чтобы моя мать могла получить статус жителя блокадного города?
Наталья.
Лучший ответ
Если будет отказано в присвоении статуса (письменно), то факт проживания в блокадном Ленинграде можно установить в судебном порядке.
Можно ещё в архивах поискать списки эвакуированных детей...обратитесь в Центральный государственный архив Санкт-Петербурга (СПБ, ул. Варфоломеевская, д. 15).
Спасибо за ответ!